UA
 

Власти Донецка требуют не пускать в Украину английских болельщиков

6 декабря 2011, 11:53
0
8
Власти Донецка требуют не пускать в Украину английских болельщиков
Фото: АР
Донбасс-Арена примет два поединка сборной Англии

Необходимо сделать невозможным приезд в Украину английских футбольных ультрас, которые на Евро-2012 должны прибыть в Донецк болеть за свою сборную.

Об этом во время пресс-конференции сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

"Проще предупредить и не допустить сюда футбольных хулиганов. Лучше получить недовольство, чем потом разбирать эксцессы", - сообщил Андрей Шишацкий.

Для этого, по его словам, должны сработать соответствующие органы, должна быть создана картотека.

Председатель ОГА отметил, что проблемам безопасности было уделено должное внимание в ходе различных учений, которые состоялись на стадионе Донбасс Арена и в городе в целом. Они показали высокую подготовку служб безопасности. 

Напомним, по результатам жеребьевки сборная Англии попала в одну группу с Украиной, Францией и Швецией. Англичанам предстоит провести в Донецке два поединка.

Ранее в Украине к Евро-2012 на базе Министерства внутренних дел начала работать служба НФІП, которая занимается контролем болельщиков-хулиганов, ультрас, зафиксированных в базах данных Европы.

Кроме того, Межведомственный координационный штаб при Президенте Украины, который занимается вопросами безопасности Евро-2012, сформировал рабочую группу, которая будет контролировать правопорядок в стране в режиме on-line.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии