UA
 

В МА Борисполь презентована служба гостакси Sky Taxi

26 декабря 2011, 17:15
0
231
В МА Борисполь презентована служба гостакси Sky Taxi
Фото: Таисия Стеценко/Корреспондент.net
Sky Taxi и терминал D заработают с 25 марта 2012 года

В МА Борисполь стартовал пилотный проект Такси нового поколения, уже получивший название Sky Taxi. В понедельник, 26 декабря, его на суд общественности представил Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Автомобили обеспечивают высочайший уровень сервиса для пассажиров: автопарк представлен модельным рядом Hyundai Sonata, салоны которых оснащены системами кондиционирования и подушками безопасности. Каждая машина имеет вместительное багажное отделение. Все авто Sky Taxi оборудованы таксометром, банковским терминалом для оплаты платежной картой, видеорегистратором, GPS-навигатором, а также встроенным bluetooth, который предоставит выход к каналу GPRS для определения заторов.

По словам Вице-премьера, главная цель проекта - обслужить и обеспечить транспортировку болельщиков, которые посетят нашу страну летом следующего года на Евро-2012. Пилотный этап проекта, в ходе которого заказать такси смогут только пассажиры действующих терминалов, продлится с начала года по 25 марта. После этого у службы Sky Taxi откроется собственная телефонная линия и возможность сделать заказ через интернет.

Стоимость проезда в такси определяется из расчета 6,5 грн за километр из Борисполя в центр города, и 3,5 гривны - в обратном направлении. Борис Колесников добавил, что со столичной горгосадминистрацией достигнута договоренность по обеспечению службы такси специальными парковочными местами для автомобилей в центре Киева.

Оформить заказ на Sky Taxi пассажир сможет непосредственно в терминале прилета. Диспетчер выберет оптимальный маршрут, а ориентировочный километраж определит программа. Передача заказа диспетчером водителю будет осуществляться согласно очереди и графику выезда автомобилей. Оплата производится по прибытии к месту назначения по тарифу, который определит счетчик. При этом водитель обязан выдать кассовый чек.

"Мы сделали еще один шаг к улучшению сервиса в аэропорту Борисполь и созданию первого положительного впечатления для Украины в целом. Внедрение проекта Такси нового поколения хотя и не является профильным направлением деятельности авиапредприятия, однако мы сознательно взялись за его реализацию. Эффективность нашей работы определяется многими факторами. Фактор комфорта и безопасности наших пассажиров - как на территории аэропорта, так и за его пределами - является для нас определяющим", - подчеркнул генеральный директор аэропорта Борисполь Антон Волов.

Весь персонал созданной службы такси прошел многоуровневый конкурс. Водители имеют стаж работы не менее пяти лет, специальное или высшее образование. Кроме того, одним из основных требований является знание персоналом английского языка.

Напомним, скоро в новом Терминале D МА Борисполь начнется пусконаладка оборудования.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: КиевтранспортБориспольинфраструктуратакси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии