UA
 

Во время Евро-2012 на базе МВД Украины будет создан Международный центр полицейского сотрудничества

16 февраля 2012, 14:35
0
13
Во время Евро-2012 на базе МВД Украины будет создан Международный центр полицейского сотрудничества
Фото: Михаил Черничкин
МВД Украины готовится к Евро-2012

Вопросы организационного характера по обеспечению порядка во время Евро-2012 решены, а сейчас идет период практического воплощения существующих наработок.

В первую очередь продолжается активная работа над организацией Международного центра полицейского сотрудничества. Об этом во время Международной полицейской конференции Безопасность Евро-2012 заявил первый заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД Украины Сергей Поготов, сообщает Информационный центр Украина-2012.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Варшавское восстание. Бунт фанатов Легии против отмены матча за Суперкубок Польши против Вислы

"К Евро-2012 будет создан специальный оперативный штаб МВД, который будет выполнять функции Международного центра полицейского сотрудничества. Он разворачивается на базе МВД и станет основным звеном управления мер безопасности Евро-2012", - отметил Поготов.

В задачи центра входит координация структур, задействованных в организации правопорядка турнира, обмен информацией с иностранными представителями служб безопасности, взаимодействие при организации безопасности иностранных делегаций, которые будут находиться на территории Украины.

"Уже определено место для штаба. Планируем подготовить соответствующее помещение с необходимым оборудованием для работы центра полицейского сотрудничества не позднее, чем за месяц до начала турнира. За это время мы отработаем работу центра на матчах не связанных с Евро-2012. Уже во второй половине мая центр будет функционировать в дневном режиме, а с 1 июня - круглосуточно", - резюмировал первый заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД Украины.

Во время Евро-2012 сотрудники МВД Украины будут работать круглосуточно в три смены. Ранее СБУ назвала основные возможные угрозы от проведения Евро-2012 в Украине.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012милициябезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии