E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович рассказал о подготовке к Евро-2012

15 июня 2007, 16:00    Корреспондент.net  
Янукович рассказал о подготовке к Евро-2012 Янукович занялся Евро-2012

Премьер-министр Виктор Янукович намерен создать в Кабинете Министров департамент, отвечающий за подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Кроме того, Янукович инициирует создание документального фильма о подготовке Украины к проведению чемпионата Евро-2012.

Об этом Янукович сообщил на совещании по подготовке к проведению финального тура ЧЕ-2012 в Украине. "Я считаю, что в правительстве будет создан специальный департамент", - сказал Янукович.

Он также отметил, что один из вице-премьеров будет наделен всеми правами для координации работы по подготовки к ЧЕ-2012. При этом Янукович не уточнил, будет ли для этого назначен новый вице-премьер, либо такими полномочиями наделен один из нынешних вице-премьеров.

С инициативой назначения вице-премьера, отвечающего за подготовку Украины к ЧЕ-2012, на совещании выступил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

В то же время, на вопрос журналистов относительно вице-премьера по ЧЕ-2012 Янукович сказал, что намерен согласовать все организационные вопросы по подготовке к чемпионату с руководителем координационного совета, которым является Президент Виктор Ющенко.

"Мы приняли решение, что в средствах массовой информации будет освещаться работа оргкомитета, обязательно начиная с сегодняшнего дня и завершая началом соревнований в 2012 году. Мы обязательно сделаем документальный фильм", - сказал Янукович.

Он отметил, что создание такого фильма поручено Госкомтелерадио во главе с Эдуардом Прутником, и пригласил все желающие СМИ присоединиться к созданию этого фильма и освещению работы по подготовке к чемпионату.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала - в Киеве.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
xm  nu i kakoy byl rezultat evrovideniya???
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
*  SVV, Кретин, Харе писать. Уже понаписывал лабудищи. Результат всем известен.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mr.X  2 NoMax lol
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mr.X  2 SVV а какой был ресултат? нам европе всем понравилось. на высоком уровне!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
NoMax
NoMax  SVV, а какой результат организации Евровидения?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
vsvitsa
vsvitsa  Янык, вместо того чтобы пиз*деть, покажи народу реальные действия со стройкой у олимпийского! Сравняйте ее с землей! Начните строить дороги! Кроме пиз*деть и тырить деньги нихера не умеете
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
petrenko-ua
petrenko-ua  Ну, за что Витя возьмётся, то потом и починим. Дали бы ему уже задание строить какой-то автобан (он же у нас гонщик) - глядишь, ущерб был бы, но он был бы локализован только в рамках этого автобана и суммой потраченной на его строительство.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
SVV  Оранжевые кретины уже однажды показали себя взяв в свои руки организацию конкурса Евровидения.. Результат всем хорошо известен.. так что ротики свои поганые можете позакрывать..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
пикт  витя с автобазы и сюда свой пятак сунул,а корешу пруднику "откат" за фильму остегнёт
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Алексей  Угу, ГМС оранжевый по самое нихачу....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Небо_падших
Небо_падших  опля, так Грышу Суркиса и назначат этим самым вице-премьером :-))
Интересная картина вырисовывается - Гриша вице-премьер, Медведчук глава ВСЮ, Шуфрич глава минчс :-)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
jhg  [<a target="_blank" href="http://piastres.ru/rf.php?rf=Q4WpD cGyfB6FC8H">ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Orange hrjak  2 Viva Ukraine, don't be silly. Orange are loosers, orange needs Yanuk.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Viva Ukraine  Скотина Янык, не примазывайся к ЕВРО-2012 - это заслуга оранжевых за их стремления в Европу. Если бы все у власти были такие как ты, то не видать нам ЕВРО-2012, ка своих ушей.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети