UA
 

К Евро-2012 на знаменитом львовском кладбище появятся новые места

Корреспондент.net,  18 января 2008, 17:04
0
31
К Евро-2012 на знаменитом львовском кладбище появятся новые места
Фото: Корреспондент.net
На Лычакове появятся новые места

К Евро-2012 в музее-заповеднике Лычаковское кладбище должны появится новые места для захоронений, рассказал сегодня, 18 января, директор заповедника Игорь Гавришкевич.

Для этого дирекция кладбища планирует расчистить территории, заросшие деревьями и кустами, а также территорию военной части со стороны стадиона.

Новые места предусмотрены для захоронений известных людей, деятелей науки и культуры и тех, кто боролся за Украину, рассказал Гавришкевич.

Кроме этого, на Лычаковском кладбище должен появится колумбарий - хранилище для урн с прахом умерших. "Украинцы, которые живут за границей, очень часто обращаются с вопросом, можно ли у нас похоронить кремированные останки. Нам было жаль им отвечать, что у нас нет такой возможности, ведь у всех цивилизованных кладбищ есть колумбарии", - рассказал Гавришкевич.

Между тем, по словам Гавришкевича, ежегодно число новых  захоронений в музее-заповеднике Лычаковское кладбище уменьшается. "Если в 1997 году ежегодно хоронили около 600 человек, то в минувшем - около 120", - добавил он.

Украина вместе с Польшей получили право проведения Евро-2012. Несколько матчей пройдут во Львове.

Напомним, что 19 декабря во Львове приняли к рассмотрению два инвестиционных проекта по сооружению стадиона к Евро-2012 и сопутствующей инфраструктуры во Львове.

По материалам: ЗІК
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии