UA
 

Собственникам Троицкого предложили 10 гектаров в центре Киева

Корреспондент.net,  26 февраля 2008, 14:37
0
51
Собственникам Троицкого предложили 10 гектаров в центре Киева
Фото: Reuters
В марте начнется демонтаж Троицкого

Первый заместителя председателя Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что компания Юджин, которая занимается строительством ТРК Троицкий, может получить компенсацию в виде земельного участка площадью 10 га в центре столицы или площадью 100 га в пределах города.

Все варианты, которые сегодня может предложить город, будут оценены и сопоставлены со стоимостью израсходованных Юджином на строительство и демонтаж объекта средств. В соответствии с этими расчетами и будет выделяться участок.

"Мы придирчиво относимся к решению этого вопроса, поскольку хотим, чтобы все было сделано правильно и юридически, и организационно, и финансово. До 29 февраля Киевгосэкспертиза определит стоимость сноса объекта, сразу после получения этих данных мы начнем демонтаж", отметил Голубченко.

Он добавил, что, по предварительным расчетам, снос недостроенного объекта будет стоить около 30 млн грн. Работы по сносу будет выполнять ОАО Киевметрострой, а финансировать их будет ООО Юджин.

Голубченко заявил, что процедура демонтажа Троицкого перед НСК Олимпийский состоится в соответствии с запланированными сроками – в начале марта.

"Нет никаких оснований для опасений, что город не успеет реконструировать Олимпийский или демонтировать недостроенный объект возле стадиона. Мы работаем в усиленном оперативном режиме, не отклоняясь от установленного срока", подчеркнул чиновник КМДА.

Как сообщалось, мэрия пообещала до10 марта подобрать земельный участок, который отдадут застройщику ТРЦ Троицкий возле НСК Олимпийский в качестве компенсации.

Напомним, 7 февраля 2008 года был подписан Меморандум между Кабмином и ООО Юджин о демонтаже торгово-развлекательного центра Троицкий возле Национального спортивного комплекса Олимпийский в Киев до 1 июня.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии