bigmir)net  Почта   Поиск:        

Евро-2012: Министр здравоохранения Украины не против легализации проституции

9 июля, 12:50
Евро-2012: Министр здравоохранения Украины не против легализации проституции
Тая Стеценко/15 минут
Легализация проституции - актуальная
проблема в преддверии Евро-2012
В преддверии Евро-2012 глава Минздрава Украины Василий Князевич заявил, что он поддерживает легализацию проституции.

"От того, что мы не признаем наличие проблемы (существование проституции - ред.), ничего не меняется, - сказал Василий Князевич. - Здесь меня волнует только контроль со стороны медицины и снижение темпов распространения венерических болезней и ВИЧ. Как по мне, я бы узаконил эту сферу. Девушки и женщины тогда получат физическую и правовую защиту, а также адекватную медпомощь".

"Я как-то высказывал крамольную мысль о легализации проституции, когда в начале 1990-х у нас в области погибали женщины из-за насилия. На меня тогда все напали: мол, как ты можешь такое говорить и тому подобное. Пока будем действовать через неправительственные общественные организации. Станем просить их искать диалога с женщинами легкого поведения", - добавил глава Минздрава. 

В прошлом году о предложении легализировать проституцию уже заявлял Виталий Кличко. В своей речи, которая касалась обсуждения организации Евро-2012 в Украине и Польше, Кличко заявил, что, возможно, нужно будет прибегнуть к нетрадиционным мерам.

В качестве таких мер Кличко назвал легализацию проституции, а также запрет на распитие спиртных напитков на улице, чтобы не шокировать европейцев.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

По материалам: Комсомольская права в Украине, newsru.ua

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (67)
комментариев на странице
NoMax    | 10.07.2008, 02:41
даже запретный плод хотят отнять и узаконить :)
ideo    | 10.07.2008, 01:16
Загалом у нас проституція вже давно легалізована у стінах Верховної Ради та Кабінету Міністрів, тож загалом, я так розумію, достатньо просто повій з кільцевою перемістити до цих об"єктів - і тоді питання буде автоматично вирішене.
КтулхуЪ    | 09.07.2008, 23:02
точно легализировать. публичные дома надо распологать не ближе 100 метров от школ и в них детям до 31го спиртного не продавать а так же никаких игровых автоматов в холах
kravamaloy    | 09.07.2008, 22:22
nikto nikogda v ukraine ne legaliziruet prostituciu i legkiy narkotik t.k.vse dengi postupaushie v korman krishyushim etot biznes-(doblesnie milicioneri i deputati)budut uhodit iz ih ruk!
separatist2008    | 09.07.2008, 21:47
Также легализовать траву и открыть везде игорные дома. Сделаем из Украины все-европейский бордель! Казачья вольница - вот идея которая обьединит Украину.
foxtrot    | 09.07.2008, 22:01
а что, игорные дома еще не везде открыты? %)
Свасти    | 09.07.2008, 21:23
Минздрав большой - ему видней!
dizzz    | 09.07.2008, 20:46
очень трезвая мысль
давно пора
Inpenem    | 09.07.2008, 20:26
А зачем? У нас ВР по-моему и так легально работает!
foxtrot    | 09.07.2008, 20:51
:)))))))))) тебя потянуло на престарелых проституток?
foxtrot    | 09.07.2008, 20:53
... они не по тем делам - они мозги еб...ут
foxtrot    | 09.07.2008, 19:11
никто никогда еще запретами проблему не решил (вспомните хотя бы "сухие законы"). В Голландии, кстати, при всей открытости и легализации 1) один из самых низких в Европе % наркоманов 2) самый низкий в Европе уровень преступлений на сексуальной почве.
Чеширский_Кот    | 09.07.2008, 19:25
В одном из штатов США тоже легализована проституция и все довольны.
igorman77    | 09.07.2008, 18:03
Проституция - дело прибыльное и приносит большие доходы без капиталовложений, поэтому такой бизнес будет заинтересован в расширении - молодых 18-летних дурёх будут заманивать в этот бизнес. Какой-то дуре на мобилку не хватает - она устроится подработать. Так что такой бизнес, будучи легализованным, сможет искалечить жизни многим молодым и ещё дурным девушкам. Люди не делятся на святых, которых ничто не совратит, и безнадежных грешников, живущих по принципу "найдет свинья грязи". Существует огромный промежуточный слой людей, которых можно подталкивать в ту или иную сторону. И будут легально молодежь подталкивать заниматься проституцией - какое поколение вырастет ? Это ведь тоже надо учитывать.
dedmazay    | 09.07.2008, 18:09
а каким образом легализация \ не легализация вопрос поднятый вами решает? что сейчас этого явления нет..или очень маленькое предложение на недегализованным рынке:) вы наивны
igorman77    | 09.07.2008, 18:22
Пока этот бизнес в тени - он сильно не может расширяться, чтобы не быть заметным - существует себе где-то в тени и не может себя рекламировать (существуют и проститутки, и голубые и наркоманы, но они боятся высовываться - это опасно тюрьмой, поэтому эти круги не очень-то и расширяются). А после легализации он сильно начнет расширяться - возрастет и количество клиентов и количество "работниц".
dedmazay    | 09.07.2008, 18:35
ну какая тень когда милиция крышует этот бизнес:) и что значит сильно расширятся..есть спрос есть предложение есть цена. Вопрос легализации - это кто получает деньги. Сейчас найти вариант "перепихнуться" не является не разрешимой проблеммой..выедте на окружную....ну это если экстрима желаете:))) Само по себе количество работниц расти не будет...товар же потреблять надо а не ради значка вступать в "работницы". А вот следить за санитарией теневого бизнеса проблемматично так что лучше выводить из тени.
dedmazay    | 09.07.2008, 18:37
по поводу отсутсвия рекламмы...ну введите в гугл ченить по данной тематике:))) посчитайте
foxtrot    | 09.07.2008, 19:13
бред... "где-то в тени"... проедьтесь по Броварскому проспекту, по проспекту Победы, про Окружную я вообще молчу... а в областных центрах в гостиницах спать невозможно, пока телефон не отключишь.
Чеширский_Кот    | 09.07.2008, 19:27
---- молодых 18-летних дурёх будут заманивать в этот бизнес.
А сейчас всё только на основе волонтёрства работает?
Проститутки были и будут, вопрос в том стоит ли привести этот нежелательный элемент к порядку.
1   2   3   4    →

Сайты по теме

  1USD  4.85     1EUR 6.91