UA
 

Тимошенко в понедельник посетит Польшу

Корреспондент.net,  12 июля 2008, 22:03
0
58
Тимошенко в понедельник посетит Польшу
Фото: AP
Тимошенко едет в Польшу обсуждать Евро-2012

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в понедельник, 14 июля, с рабочим визитом посетит Республику Польша.

В ходе поездки Тимошенко встретится с премьер-министром Польши Дональдом Туском и президентом республики Лехом Качинским.

В Польше премьер примет участие в первом заседании Межправительственного украинско-польского комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

По окончании заседания Тимошенко и Туск дадут совместную пресс-конференцию и огласят результаты осбуждений. Кроме этого, украинский премьер-министр даст интервью польской студии Восток.

Напомним, 17 июня Тимошенко заявила о намерениях увеличить расходы на подготовку к Евро-2012 более чем на 4 млрд грн. после внесения изменений в государственный бюджет-2008.

28 марта Юлия Тимошенко и премьер-министр Польши Дональд Туск подписали соглашение о сотрудничестве в организации финального турнира чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПольшаЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии