UA
 

Евро-2012: Во Львове уже строят стадион

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 августа 2008, 20:02
0
33
Евро-2012: Во Львове уже строят стадион
Фото: zaxid.net
Во Львове началось строительство стадиона

Во Львове начали подготовительные работы на месте строительства стадиона к Евро-2012 на ул. Стрыйской - Кольцевой.

До конца сентября австрийская компания Альпине обустроит строительную площадку, подведет временные коммуникации - электроэнергию, водоснабжение и осуществит работы по снятию плодородного слоя земли. Согласно графику работ, до конца 2008 года строители подготовят котлованы для заливки фундамента.

По словам директора департамента Евро-2012 Львовского городского совета Олега Засадного, на сегодня сняты все вопросы относительно финансирования работ: Львовский городской совет выступил гарантом финансирования всего проекта строительства.

"В этом году на стадион в бюджете предусмотрено 80 млн. гривен. А наибольший объем будет сделан в 2009 году. Австрийцы подготовили проект очень оперативно и сделали это с присущим им качеством. Если будем держать такой темп и в дальнейшем, не будем иметь никаких проблем с соблюдением сроков заявленных УЕФА", - отметил Засадный.

Проект стадиона на 33 тысячи мест, изготовленный австрийским Конструкторским бюро Альберта Виммера уже прошел согласование Укргосэкспертизы и других разрешительных учреждений. Сдача стадиона запланирована на июля 2010 года.

Германская GMP оценивает стоимость проектных работ по реконструкции НСК Олимпийский в 30 млн долларов, а все затраты на реконструкцию - в 300 млн долларов.

По материалам: ZAXID.net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии