UA
 

В Киеве покажут фильм украинского режиссера, задержанного в Крыму

0
102
4
июня 2014
19:30
Киев
В Киеве покажут фильм украинского режиссера, задержанного в Крыму
Фото: Кинопоиск
Кадр из фильма Гамер

В киноклубе NoName Club состоится показ фильма Гамер украинского режиссера Олега Сенцова, которого 11 мая задержали и до сих пор удерживают представители российского ФСБ.

Кинокритик и телеведущий Андрей Алферов в NoName Club представит драму Гамер (2011). Показ фильма организован в поддержку его автора -  режиссера Олега Сенцова, которого российские спецслужбы обвиняют в причастности к терроризму и удерживают в Московском СИЗО.

Фильм рассказывает историю провинциального геймера по кличке Косс, променявшего все на свете – мать, учебу девичью любовь, на игру. Дни и ночи проводя в душных компьютерных клубах, Косс лелеет в себе лишь одну пламенную страсть – победить на самом престижном международном турнире геймеров.

Драма Косса, для которого призвание играть становится настоящим проклятием, лихо рифмуется с судьбами таких растерянных героев своего времени, как Холден Колфилд или Иван Мирошников из шахназаровского Курьера. Мятущиеся души в вечном поиске фантомных целей, не замечающие настоящей жизни. 

Показ состоится в киноклубе NoName Club, ул. Закревского 22

Напомним, ранее в ФСБ России заявили о задержании в Крыму четырех членов Правого сектора - Сенцова, Афанасьева, Чирния и Кольченко, которые якобы дают признательные показания об участии в организации террористических актов на территории Крыма. Среди задержанных Олег Сенцов - украинский кинорежиссер, о задержании которого стало известно 12 мая.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевфильмпоказСенцовКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии