UA
 

День туризма во Львове отметят бесплатными экскурсиями

0
1035
25-27
сентября 2014
Львов
День туризма во Львове отметят бесплатными экскурсиями
Фото: предоставлено организаторами
Во Львове проведут бесплатные экскурсии

25-27 сентября в рамках празднования Международного дня туризма во Львове проведут бесплатные экскурсии, устроят флэш-моб, угостят кофе по-львовски и покажут кино о Львове.

Организаторы подготовили специальную обзорную экскурсию для раненых, находившихся в зоне АТО и сейчас лечащихся в военном госпитале.

25-27 сентября в сквере на площади Старый Рынок проходить показы фильмов о Львове.

На детской экскурсии Город-зоопарк ... Страницы застывшей фауны, дети смогут искать зверей на домах. Закончится экскурсия в зоологическом музее.

Все мероприятия бесплатны, некоторые из них по предварительной регистрации.

29 сентября 2014, по случаю 148-летия со дня рождения Михаила Грушевского, экспозицию Государственного мемориального музея Михаила Грушевского (ул. И. Франко, 154) можно будет увидеть бесплатно.

Во время Дня открытых дверей в депо на перекрестке ул. Сахарова и Витовского можно будет посмотреть видео и фотоматериалы о первых львовских трамваях, а также осмотреть выставку трамваев разных лет, самый старый из которых деревянный и был сконструирован еще в 1909 году.

Финалист чемпионата мира по приготовлению кофе Вадим Грановский проведет мастер-класс по приготовлению кофе в турке.

В субботу, 27 сентября, в большом сессионном зале Львовского горсовета (каб. 202) состоится открытая лекция историка Илька Лемко на тему Львов и борьба за Европу. Также в субботу можно будет принять участие во флеш-мобе зонтиков Львов за мир, который состоится перед входом в Ратушу.

Экскурсия Астрономия как визитка Львова древнего и современного расскажет о солнечных часах, астрономической символике в первых печатных книгах, в иконописи, в росписи церквей и архитектуры Львова, об учреждении первой в Украине астрономической обсерватории.

Музей современной скульптуры Михаила Дзындры (Брюховичи, ул. Музейная, 16) также откроет свои двери для посетителей. Кроме скульптур, в субботу, 27 сентября, можно будет осмотреть интерьер дома-мастерской скульптора, где есть более 800 невыставленный рисунков и фотографий. После будет просмотр фильмов о художнике из частной коллекции семьи. 

 

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ЛьвовтуризмКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии