UA
 

На выходных в Донецке пройдут массовые митинги пророссийских сил

477
19561
15-16
марта 2014
Донецк
На выходных в Донецке пройдут массовые митинги пророссийских сил
Фото: ostro.org
На выходных в Донецке пройдут массовые митинги

15-16 марта Народное ополчение Донбасса планирует организовать масштабные акции протеста.

Самопровозглашенный губернатор Донецкой области Павел Губарев призывает жителей региона 15 и 16 марта собраться в 12.00 на митинги на площади Ленина, чтобы "показать свое единство воли и духа".

"Мы не хотим, чтобы наш красивый город превратился в руины, так как это произошло с центром Киева. Мы любим наш город! Мы любим наш Донбасс! Мы – русские! Теперь мы должны дать свой отпор евроинтеграторам и показать им нашу многочисленность и сплоченность, от которой у них будут трястись коленки!", - говорится в обращении Губарева, опубликованном в Facebook.

Лидер Народного ополчения Донбасса также подчеркнул, что "15-16 марта - особенно важные для нас дни. Крым поставит жирную точку в отношениях с бандеровцами, став плацдармом и нашего освобождения. Донбасс должен максимально поддержать Крым".

Комментируя столкновения в Донецке 13 марта, Губарев отметил, что "мы предупреждали нашу власть, что если она нас не будет слышать свой народ, а будет затыкать нам всем рты своими арестами и репрессиями, то люди от отчаяния будут вынуждены пойти на крайне меры воздействия".

Накануне вечером в Донецке проходили два митинга – сторонников за единство Украины и пророссийских активистов, по данным очевидцев, сторонники пророссийского митинга напали на участников другого митинга, произошли столкновения, в результате которых один человек погиб и, по разным данным, от 26 до 29 человек пострадали. Задержаны четверо организаторов массовой драки. Прокуратура расследует обстоятельства произошедшего.

Прокуратурой Донецкой области проводится проверка действий или бездействия работников правоохранительных органов, которые должны были обеспечивать общественный порядок во время проведения мирных акций.

Пострадавший на митинге в Донецке рассказал, как их ставили на колени ВИДЕО

Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 14 марта, на сайте Донецкого горсовета появилось заявление жителей области - о единой и неделимой Украине и с призывом прекратить ненужные распри.

Донецкий городской совет также обратился в суд с иском о запрете проведения митингов 15-16 марта.

 Донецкое побоище. Фото и видео избиения сторонников единой Украины 13 марта

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: РоссияДонецкпротестыстолкновенияКалендарь событийГубарев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии