UA
 

В Киеве готовят акцию протеста против редакции Вестей

24
3692
27
июня 2014
Киев
В Киеве готовят акцию протеста против редакции Вестей
Фото: лого
В Киеве готовят акцию протеста против редакции Вестей

Издание называет обвинения в антигосударственной и антиукраинской деятельности клеветой.

Против деятельности газеты Вести в Киеве собирают акцию протеста, руководство компании называет это попыткой ограничить журналистскую деятельность и запугиванием редакции, сообщает пресс-служба холдинга Мультимедиа Инвест Груп в пятницу, 27 июня.

В сообщении пресс-службы отмечено, что против газеты объявлена информационная кампания в СМИ и соцсетях, редакции угрожают погромом, а журналистам – физической расправой.

На заявления активистов об антиукраинской политике пресс-служба холдинга ответила, что Вести выступают "за единую Украину и уважают мнение всех наших читателей вне зависимости от региона проживания".

Отмечено, что редакция обратилась к правоохранительным органам, правительству Украины и президенту Петру Порошенко с просьбой "предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасной работы газеты Вести и наших журналистов".  

Отметим, что в социальных сетях действительно появились многочисленные сообщения о сборе акции протеста возле редакции Вестей.

Напомним, 22 мая, в редакцию газеты Вести ворвались вооруженные люди и заблокировали ее работу. Позже появилась информация, что издателей подозревают в отмывании денег.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: СМИпротестВестиКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии