UA
 

Редакцию газеты Вести заблокировали вооруженные люди

Корреспондент.net,  22 мая 2014, 10:18
127
14344
Редакцию газеты Вести заблокировали вооруженные люди
Фото: лого
Здание редакции блокируют вооруженные люди

Одной из компаний холдинга также заблокировали счета.

Вооруженные люди ворвались в редакцию газеты Вести и заблокировали ее вместе со всеми сотрудниками, которые там находились. Об этом говорится в официальном заявлении холдинга «Мультимедиа-инвест групп», опубликованном на странице директора холдинга Игоря Гужвы в Facebook в четверг, 22 мая.

«Во вторник были заблокированы счета одной из компаний холдинга, а в четверг утром в редакции газеты «Вести» начались «маски-шоу». Без предъявления каких-либо документов, группа вооруженных людей ворвалась в здание и заблокировала его вместе со всеми находившимися там сотрудниками. По знакам различия можно предположить, что речь идет о налоговой милиции и МВД», – сказано в заявлении.

Согласно заявлению, холдинг «Мультимедиа инвест-групп» столкнулся с давлением со стороны государственных органов, которое ставит под угрозу работу всеукраинской газеты Вести, сайта Вести.ua, журнала «Вести.Репортер», телеканала UBR и радио «Вести».

«Мы расцениваем такие действия как политическое давление на наши СМИ, которые объективно освещают события в стране и, в том числе, дают критические материалы о деятельности действующей власти. Очевидно, что подобные действия, когда за несколько дней до голосования блокируется деятельность крупнейшей украинской газеты, ставят под вопрос демократичность процесса предстоящих выборов президента», – заявляют в холдинге.

«Мультимедиа-инвест групп» также обратился с призывом к правительству, администрации президента, правоохранительным органам «не играть на руку антиукраинским провокаторам и прекратить давление на наши СМИ».

ТЕГИ: КиевнападениеВести
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии