UA
 

ЕС, США, Украина и РФ проведут встречу в Женеве

0
144
17
апреля 2014
Женева
ЕС, США, Украина и РФ проведут встречу в Женеве
Фото: Reuters
Политики будут искать пути деэскалации конфликта

Тема встречи - кризис в Украине

Об этом говорится в сообщении пресс-службы верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, которая примет участие во встрече, пишет РБК-Украина.

"Европейский союз является полноправным участником в дипломатических усилиях по деэскалации кризиса в Украине и найти политическое решение. Вместе с международным сообществом ЕС вносит свой весомый вклад в усилия, направленные на стабилизацию ситуации в стране", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Госдепа США, госсекретарь Джон Керри отправится в Женеву 17 апреля, чтобы принять участие во встрече представителей США, Украины, России и Евросоюза. Керри будет прилагать усилия для деэскалации конфликта в Украине и искать дипломатические пути решения проблемы.

В свою очередь МИД Украины обещает на встрече доказать причастность РФ к захвату админзданий на Востоке.

"В Министерстве иностранных дел Украины есть все необходимые конкретные доказательства причастности спецслужб России к сепаратистскому мятежу и захвату государственных учреждений на востоке Украины. Соответствующие свидетельства и доказательства будут представлены международному сообществу на встрече 17 апреля в Женеве", - говорится в заявлении.

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАМИД УкраинывстречаЖеневаКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии