Полтава
Динамо разгромом вышло в финал Кубка Украины

ФК Шахтер и Динамо (Киев) сыграют в финале Кубка Украины сезона 2013-2014 годов

Информирует fcdynamo.kiev.ua.

В среду, 7 мая, столичный клуб разгромил на НСК Олимпийский одесский Черноморец со счетом 4:0. В первом тайме дублем отличился полузащитник Динамо Денис Гармаш. В начале второго тайма третий мяч в ворота гостей отправил Андрей Ярмоленко, а в середине тайма он ассистировал партнеру по атаке Дьемерси Мбокани, который установил окончательный счет в матче.

В финале Динамо сойдется с Шахтером, который лишь в дополнительное время сломил сопротивление клуба второй лиги чемпионата Украины Славутич (Черкассы). В итоге «горняки» выиграли со счетом 3:0.

Федерация футбола Украины решила провести финал Кубка страны по футболу в Полтаве.

Матч между Динамо и Шахтером начнется 15 мая в Полтаве на стадионе Ворскла им. Бутовского в 20:00.

Федерация оставила свое решение провести игру без зрителей.

По материалам: Аргументы и Факты