UA
 

Назван лучший фон для селфи

Корреспондент.net,  6 февраля 2015, 12:39
8
12025
Назван лучший фон для селфи
Фото: Reuters
Эйфелеву башню признали лучшим фоном для селфи

Составляли рейтинг путем изучения статистики в соцсетях по сделанным туристами селфи.

Портал туристических достопримечательностей AttractionTix составил рейтинг лучших фонов для селфи-снимков, согласно которому лучшим фоном признали Эйфелеву башню.

Составляли рейтинг путем изучения статистики в соцсетях по сделанным туристами селфи. С начала 2015 года Эйфелева башня упоминалась более чем в 10,7 тысячах постах в Instagram.

Тем самым она опередила разместившийся на втором месте в рейтинге развлекательный комплекс Disney World во Флориде (почти 9,9 тысяч постов).

Третью позицию занял дубайский небоскреб Бурдж-Халифа (8,86 тысяч постов).

Кроме того, в рейтинг попали лондонский Биг-Бен, нью-йоркский Эмпайр-стейт-билдинг, собор Святого семейства в Барселоне, парижский "Диснейленд", римский Колизей, смотровая площадка Top of the Rock в Нью-Йорке и Лондонский мост.

"Селфи стали не только приемлемой, но и обыденной вещью для туристов в наши дни", — отметил Саймон Эпплбаум из AttractionTix.

На данный момент хэштегом #selfie в сети отмечены порядка 219 миллионов изображений в соцсетях. В день обладатели портативных устройств со встроенной камерой делают около одного миллиона автопортретов.

Смотрите также: Самые нелепые селфи

ТЕГИ: рейтингфотоЭйфелева башняселфи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...