UA
 

Час Земли можно будет встретить в прямом эфире ВКонтакте

Корреспондент.net,  18 марта 2016, 12:51
7
4240
Час Земли можно будет встретить в прямом эфире ВКонтакте
WWF и ЯрмаК встретят Час Земли в прямом эфире ВКонтакте

В прямом эфире можно будет послушать тематические песни, задать вопросы участникам и узнать, как каждый может помочь Планете.

Всемирный фонд природы WWF и ЯрмаК в субботу, 19 марта, в 19.00 проведут "зеленый" онлайн-концерт в киевском штабе VK, посвящённый глобальной природоохранной кампании Час Земли.  В прямом эфире можно будет послушать тематические песни, задать вопросы участникам и узнать, как каждый может помочь Планете.

"Планета даёт нам всё, что нужно для жизни - воздух, воду, пищу и другие природные ресурсы. Но сегодня общество потребляет намного больше, чем Земля может восстановить. Мы живём в долг у будущих поколений. Наша задача - сохранить природные богатства Земли для потомков. Во время прямой трансляции VK Live мы расскажем, что каждый из нас может делать каждый день, чтобы помочь Планете", - рассказала Алёна Тарасова, координатор WWF в Украине.

"Я решил не только поддержать акцию Час Земли, но и всеми своими действиями постараться изменить отношение людей к природе.Поскольку артисты являются определёнными лидерами мнения в обществе, то кто, если не они, должны нести людям истины? Мы обязаны научиться жить в любви, гармонии и равенстве с окружающим миром", - добавляет Александр ЯрмаК.

Начало прямой трансляции VK Live - 19 марта в 19:00 по киевскому времени. Отдельно участники мероприятия расскажут о защите рысей и медведей в Карпатах, борьбе с браконьерами в Украине.Присоединиться к просмотру концерта может любой пользователь ВКонтакте, независимо от страны проживания, в официальном сообществе WWF в Украине: vk.com/wwfukraine. По окончании концерта в 20:30 киевский штаб VK присоединится ко всему миру и выключит свет на Час Земли.

В Кривом Роге река окрасилась в ярко-зеленый цвет

"Международные организации с помощью ВКонтакте имеют возможность коммуницировать с очень широкой аудиторией, ежесуточно нашу социальную сеть в Украине посещает более 13 миллионов человек.Есть нечто очень важное, ради чего нам нужно объединиться и держаться вместе. Земля - наш общий дом, давайте о нём заботиться, держать его в порядке и чистоте", - призвал пресс-секретарь VK в Украине Влад Леготкин.

Напомним, что в эту субботу Украина вместе со 177 другими странами и территориями мира примет участие в самой масштабной природоохранной кампании Час Земли, которая проводится Всемирным фондом природы WWF уже десятый год подряд. Присоединиться к кампании может каждый житель Планеты, отключив освещение и электроприборы 19 марта в 20:30 на один час - Час Земли. 

Чтобы поддержать кампанию, в темноту также погружаются сотни всемирно известных сооружений - как Эйфелева башня или Сиднейская опера. В Киеве в этом году выключат освещение Михайловского монастыря, Софийского собора, Киево-Печерской Лавры, монумента "Родина-Мать", монумента Независимости и других, вместе с десятками достопримечательностей по всей Украине. К кампании уже присоединились более 30 городов нашей страны.

Ранее сообщалось, что Украина вошла в топ стран с самым грязным воздухом.


Час Земли - всемирное природоохранное движение, цель которого – привлечь внимание людей, организаций, бизнеса, стран к экологическим проблемам Планеты и объединиться для их решения.

ТЕГИ: ЗемляЧас Земли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...