UA
 

Черновецкий откроет в Киеве 16 фаст-фудов

Корреспондент.net,  29 октября 2009, 09:56
0
34
Черновецкий откроет в Киеве 16 фаст-фудов
Фото: Корреспондент
К концу этого года в Киеве Черновецкий откроет 16 новых закусочных

Киевская горгосадминистрация хочет установить в центре Киева 16 новых закусочных под патронатом городского головы, сообщает газета Сегодня.

В центре Киева в ноябре этого года появятся девять передвижных точек по продаже хот-догов, которые установит мэрия Киева совместно с московской коммерческой фирмой, пишет издание.

"Мы сообщили различным предпринимателям об идее создать сеть городских закусочных, но откликнулась лишь одна московская фирма. Она и будет с нами работать", сказал советник мэра Сурен Микаэлян.

На данный момент киевская мэрия рассматривает варианты названия для новых фаст-фудов, пишет издание.

Мэрия также ведет переговоры с московской фирмой о том, чтобы на киосках был изображен архангел Михаил и надпись Под патронатом городского головы, пишет издание.

По словам Микаэляна, 30% выручки от продаж хот-догов пойдет в бюджет города. А к концу года в Киеве будет 16 новых закусочных.

Микаэлян: Киевляне увидят настоящую уличную еду европейского образца, а не те киоски, которые можем наблюдать на рынках и возле станций метро. Будут стильные павильоны с приветливым персоналом. Рядом установим столики, где можно будет перекусить

 "Киевляне увидят настоящую уличную еду европейского образца, а не те киоски, которые можем наблюдать на рынках и возле станций метро. Будут стильные павильоны с приветливым персоналом. Рядом установим столики, где можно будет перекусить", сказал Микаэлян.

Цены в закусочной сети, которую откроют киевские власти, будут не низкими, отмечает издание.

Так, по данным издания, цена самого бюджетного блюда составит 11 гривен. Это будет обычный хот-дог. А самое дорогое - Рулле – будет стоить 23 гривны. Туда войдут следующие ингредиенты: большая сосиска, картофельное пюре, жареный лук, маринованные огурцы и тортилья.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии