UA
 

В Киеве снова появятся эвакуаторы

Корреспондент.net,  2 ноября 2009, 18:18
0
73
В Киеве снова появятся эвакуаторы
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Госавтоинспекция намерена начать эвакуацию транспортных средств за нарушение правил парковки в Киеве

Государственная автомобильная инспекция намерена начать эвакуацию транспортных средств за нарушение правил парковки в Киеве с 9 ноября этого года.

Об этом сегодня, 2 ноября, на брифинге сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Виталий Ярема.

По его словам, на данный момент Главное управление МВД в Киеве готовится к выполнению постановления Кабинета Министров, которым ГАИ предоставлено эвакуировать транспортное средство за нарушение правил парковки, и которое вступило в силу 30 октября.

Ярема отметил, что до 9 ноября милиция заключит договоры с предприятием, которое будет технически выполнять эвакуацию средств, в частности, осуществлять перевозку их на штрафплощадку, а также договоры на аренду стоянок под штрафплощадки.

Начальник ГУ МВД в Киеве добавил, что, вероятно, договор о технической эвакуации этих средств будет заключен с коммунальным предприятием Киевпарксервис, поскольку у того есть необходимое количество эвакуаторов.

В то же время он отметил, что во время эвакуации того или иного автомобиля на месте будет присутствовать инспектор ГАИ, который будет документировать этот процесс.

Также Ярема сообщил, что ГАИ в первую очередь будет эвакуировать автомобили, которые будут стоять возле остановок общественного транспорта и возле пешеходного перехода.

Напомним, что в феврале этого года коммунальное предприятие Киевтранспарксервис приостановило эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.

А уже в сентябре Киевская городская государственная администрация начала вести переговоры с ГАИ по возобновлению работы эвакуаторов в столице.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевтранспортКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии