UA
 

На Пейзажной аллее в Киеве открыли детский сквер

Корреспондент.net,  16 ноября 2009, 10:49
0
87
На Пейзажной аллее в Киеве открыли детский сквер
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
На Пейзажной аллее в Киеве закончили работу над 30-метровой кошкой-сороконожкой

На Пейзажной аллее в Киеве открыли детский сквер со скамейками-лавочками и огромными котами, сообщает газета Сегодня.

В новом сквере можно полюбоваться фонтаном в виде слоника, выложенного мозаикой 30-метровой кошкой-сороконожкой, а также посидеть на лавочках в виде животных.

Благоустройством сквера, на котором раньше был пустырь, занимался известный городской скульптор Константин Скретуцкий, автор скульптуры персонажа мультфильма Ежик в тумане, Летающей коровы, кота из одноразовых вилок и еще десятка изваяний.

Жильцы окрестных домов самостоятельно собрали часть денег на проведение работ, пишет издание.

"Всего на работы потратили около миллиона гривен, причем 15% собрали сами жильцы, остальное дали спонсоры. Ни государственных, ни городских денег мы не просили", рассказал автор идеи, вице-президент Киевской ландшафтной инициативы Владимир Колинько.

По его словам, вскоре они планируют обустроить склон, который расположен на территории от Пейзажной аллеи к урочищу Гончары-Кожемяки, пишет издание.

"Думаю, зверей там не будет, или они будут совсем в другом стиле. Тут главное - не переборщить. Будем думать над чем-то оригинальным. Сейчас ведем по этому поводу переговоры со столичными властями и меценатами", сказал Колинько.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевискусствоскульптура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии