UA
 

Чиновник КГГА попался на взятке в три миллиона гривен

Корреспондент.net,  19 ноября 2009, 14:28
0
41
Чиновник КГГА попался на взятке в три миллиона гривен
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
СБУ задержала начальника ГУ внутренней политики КГГВ Виктора Гончарука во время получения взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины на днях задержали начальника Главного управления внутренней политики Киевской горгосадминистрации Виктора Гончарука во время получения 3 миллионов гривен взятки, сообщает газета Сегодня.

"Операцию проводила СБУ, возбуждено дело. Виктор Гончарук провел трое суток в нашем следственном изоляторе, а потом по решению суда был отпущен под подписку о невыезде", отметил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема.

Гончарук получил взятку за то, что обещал помочь получить разрешение на размещение на набережной Днепра дебаркадера с отелем и рестораном, пишет издание.

"Сам Гончарук за взяткой не пошел, а отправил доверенное лицо в один из бизнес-центров. Там состоялась передача денег. Гончарук в это время был на рабочем месте и поддерживал связь со своим лицом по мобильному", пишет издание со ссылкой на свой источник.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, начальник Главного управления по вопросам внутренней политики столичной горадминистрации Виктор Гончарук, в свою очередь, отрицает факт получения взятки.

"Я думаю, что появление в СМИ такой информации может быть выгодно тем, кто работает против мэра и его команды", сказал Гончарук.

"Никакую взятку я не получал, это раз. А во-вторых, чушь я не комментирую. Уже была один раз такая компания против меня", отметил Гончарук.

Напомним, что в августе этого года чиновник Киевской горадминистрации требовал и получил взятку за подготовку и утверждение предыдущего вывода проекта отвода земельного участка в одном из районов столицы.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформСегодня
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрациявзяткаМВД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии