UA
 

СМИ: В Киеве могут вдвое сократить количество районов

Корреспондент.net,  1 декабря 2009, 15:44
0
21
СМИ: В Киеве могут вдвое сократить количество районов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киевские власти намерены вдвое сократить число районов в столице

Киевские власти планируют вдвое сократить число районов в столице, сообщает газета Сегодня.

Как пишет Сегодня со ссылкой на источник в Блоке Черновецкого, уже в ближайшее время вместо десяти районов в столице оставят всего пять.

"Я знаю, что поручение готовиться к скорой административной реформе мэр уже дал своему заместителю Владимиру Головачу", сказал источник.

Правда, заммэра Владимир Головач официально эту информацию не подтверждает: "Никаких письменных распоряжений мне не давали", заявил Головач.

Официально главной причиной сокращения количества районов власти называют экономию расходов на чиновников и объединение всех ресурсов, пишет издание, отметив, что в общей сложности на содержание аппарата столичных райадминистраций и райсоветов в этом году заложили в бюджете около 400 миллионов гривен.

Неофициально причиной такого сокращения в КГГА называют будущими выборами в райсоветы, пишет издание.

Как рассказала глава ТИК Киева Галина Билык, выборы состоятся 30 мая следующего года, а предвыборная кампания начнется сразу после президентских выборов, пишет издание.

"Выборы пройдут по пропорциональной системе, Блоку Черновецкого необходимо обеспечить себе хорошие проценты. Вот сейчас и собираются сократить районы, которыми руководят неугодные ему люди", заявила Наталья Новак, депутат блока Кличко.

Как пишет Сегодня, сокращение грозит Шевченковскому, Дарницкому, Святошинскому, Деснянскому и Подольскому районам, так как их руководство, отмечает издание, находится в не очень хороших отношениях с мэром Киева Леонидом Черновецким. Эти районы планируют соединить с оставшимися.

В киевской мэрии отрицают эту информацию.

"Мэр говорил, что деньги, которые съедают в районах, можно пустить на социальные программы", заявили в КГГА.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая заявила, что численность штата Киевской городской государственной администрации сократят по требованию Кабинета министров Украины.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии