UA
 

На Минском массиве в Киеве затопило несколько домов и парковку

Корреспондент.net,  21 декабря 2009, 14:19
0
36
На Минском массиве в Киеве затопило несколько домов и парковку
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В Киеве в Оболонском районе затопило жилые дома и парковку

Вчера, 20 декабря, в 23:18 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в Киеве поступило сообщение о затоплении жилых домов в Оболонском районе по улице Полярной.

Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Киеве по прибытии на место вызова пожарно-спасательного подразделения было установлено, что в результате повреждения магистральной трубы диаметром 300 мм произошло подтопление жилых домов и припаркованных рядом автомобилей по улице Полярной, 6-а, 6-б и улице Бережанской 16-а.

В 04:15 минут поврежденную магистральную трубу перекрыли. Для минимизации последствий аварии и эвакуации подтопленных частных автомобилей было задействовано 13 пожарных автомобилей.

Одна часть занималась откачкой воды из подвалов домов, а другая с помощью тросов оттягивала автомобили. Всего эвакуировали 25 автомобилей. В результате происшествия частично подтоплен жилой дом и без холодного водоснабжения остался дом по улице Бережанской, 8-е, а также детский сад № 214 по улице Бережанской, 14-а.

Напомним, что в июле этого года в Киеве на Оболони в ходе испытаний теплосетей по улице Героев Сталинграда прорвало трубу. В результате аварии многие жители микрорайона остались без горячей воды, ее подачу возобновили к вечеру.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии