UA
 

По подозрению в 150 квартирных кражах в Киеве задержан 22-летний парень

Корреспондент.net,  9 января 2010, 19:15
0
14
По подозрению в 150 квартирных кражах в Киеве задержан 22-летний парень
Фото: Reuters
Молодой человек из Тернопольской области задержан по подозрению во множестве квартирных краж в Киеве

Сотрудники уголовного розыска столичной милиции задержали 22-летнего уроженца Тернопольской области по подозрению в совершении 150 квартирных краж.

Об этом сообщила помощник начальника Святошинского райуправления МВД по связям с общественностью и СМИ Татьяна Малышева.

"Лишь 30 октября этот парень освободился из мест лишения свободы, где отбывал свое второе наказание. Оба срока он получил за кражи. Парень сразу же поехал в столицу, нанял жилье и занялся привычным для него делом", - отмечает Малышева.

Молодой человек купил удостоверение работника Киевгаза, вклеил свое фото, печать сделал на компьютере, и стал ходить по квартирам.

"Доверчивые жители, увидев удостоверение и услышав удивительную историю о бесплатной замене газовых плит и счетчиков, сразу пускали юношу в квартиру. Делая вид, что снимает показания счетчиков, он внимательно присматривался, что можно украсть, проверял ящики, тумбочки, опустошал карманы, кошельки", - сообщила Малышева.

Для убедительности он показывал заявления о замене счетчиков.

Задержанный сбывал украденную оргтехнику и мобильные телефоны на Радиорынке в Киеве, а золотые украшения относил в ломбарды. Деньги, добытые преступным путем, парень тратил на салоны красоты, развлечения, посещал столичные ночные клубы, говорится в заявлении МВД.

Мужчину задержали в Тернопольской области, где он скрывался. Сейчас он ожидает решения суда.

"Сам парень утверждает, что за день обходил около ста квартир в разных районах столицы. К сожалению, милиции известны не все факты его преступлений", - сообщила Малышева.

Жертвам действий задержанного предлагают обратиться в Святошинское райуправление столицы по телефонам: 452-28-12, 452-28-06 или 452-28-13.

Как сообщалось ранее, начальник киевской милиции Виталий Ярема заявил, что количество зарегистрированных преступлений в Киеве по сравнению с прошлым годом увеличилось на 36,5%, что является самым большим показателем в стране.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевМВДкриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии