UA
 

Тигипко будет участвовать в выборах мэра Киева

Корреспондент.net,  20 января 2010, 12:04
0
40
Тигипко будет участвовать в выборах мэра Киева
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Сергей Тигипко заявил, что его команда будет участвовать в выборах мэра Киева

Лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко заявил, что его команда будет участвовать в выборах мэра Киева.

Об этом он заявил журналистам в среду, 20 января, на брифинге в Киеве.

При этом Тигипко подчеркнул, что его команда намерена участвовать также и в выборах Киевского городского совета.

В то же время будет ли баллотироваться в меры Киева сам Тигипко, или кто-либо из его команды, он не уточнил.

"То, что мы будем принимать участие в выборах мэра Киева - это однозначно, и во всей киевской власти. Но - пойду я или пойдет кто-то, кого мы поддержим - это вопрос перспективы. Сейчас об этом говорить рано", - сказал Тигипко.

Тигипко: То, что мы будем принимать участие в выборах мэра Киева - это однозначно, и во всей киевской власти. Но - пойду я или пойдет кто-то, кого мы поддержим - это вопрос перспективы. Сейчас об этом говорить рано

Он также пояснил, что выборы в Киеве интересны огромным полем деятельности. По его словам, в столице, "имея рычаги влияния, можно реформировать на уровне города коммунальную сферу, здравоохранение, образование".

Тигипко добавил, что, осуществив такие реформы в Киеве, можно будет доказать, что аналогичные преобразования могут быть реализованы и в масштабах страны.

Ранее, в эфире одного из телеканалов, Сергей Тигипко, отвечая на вопрос относительно должности мэра столицы, сказал, что не исключает возможности, что в случае выборов мэра Киева будет стремиться заменить Леонида Черновецкого на таком важном посту.

"Киев - сильная стартовая площадка для любого кандидата в президенты, очень много можно внести позитивных и нужных изменений в политике столичной власти", - сказал Тигипко. Однако, однозначного ответа на вопрос относительно участия в выборах мэра столицы от кандидата не было.

Как сообщалось ранее, проект постановления о назначении досрочных выборов мэра Киева и депутатов столичного горсовета, который Парламент планирует рассмотреть 19-20 января, готовы поддержать фракции БЮТ, КПУ, Блок Литвина и КПУ. Частично за это решение также могут отдать голоса депутаты из Блока НУ-НС, а точнее - входящая в нее группа Народная самооборона.

На сегодня в парламенте зарегистрированы два проекта постановления о назначении досрочных выборов в столице - спикера Владимира Литвина и группы парламентариев от БЮТ.

В Киевском горсовете отказываются комментировать инициативы относительно досрочных перевыборов власти столицы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии