Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Рада поручила ВСК выяснить ситуацию вокруг книжного магазина Сяйво в центре Киева

9 февраля 2010, 11:53    Корреспондент.net  
Рада поручила ВСК выяснить ситуацию вокруг книжного магазина Сяйво в центре Киева Литвин поручил Куликову выяснить ситуацию вокруг книжного магазина Сяйво в Киеве
Фото Алексея Бойко, KyivPost

Верховная Рада Украины поручила председателю Временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию фактов злоупотреблений киевской власти Кириллу Куликову и парламентскому комитету по вопросам культуры и духовности выяснить ситуацию вокруг помещения книжного магазина Сяйво в Киеве.

Предложение изучить эту ситуацию поступило от заместителя председателя парламента, одного из лидеров БЮТ Николая Томенко.

Напомним, что, вчера около 20:00 в помещение книжного магазина ворвалось около 50 человек в масках, выдворили его персонал на улицу и закрылись изнутри.

Как рассказал представитель магазина Сяйво Константин Климашенко, "ворвавшиеся в помещение книжного магазина люди вытолкали на улицу сотрудников магазина без вещей и верхней одежды". По его словам, "когда на место происшествия прибыла милиция, часть нападавших убежала через черный ход".

"Нападавшие также заварили металлическими щитами витрины магазина, устроили погром в середине помещения, перевернув стеллажи с книгами и оборудование магазина", - рассказал Климашенко.

По приезде правоохранительных органов часть "захватчиков" скрылась с места события, остальные же предоставили трудовые соглашения, заключенные с новым директором магазина.

На сегодняшний день, 9 февраля 2010 года, книжный магазин Сяйво не работает, в помещении находятся представители обеих конфликтных сторон и журналисты, сообщили в пресс-службе Томенко.

Он призвал парламент вмешаться в эту ситуацию. Кроме этого, Томенко также призвал депутатов из фракции Партии регионов выяснить ситуацию вокруг этого инцидента, и таким образом показать, что "они не на стороне Черновецкого, который уничтожает все украинское в Киеве".

Председатель ВР Владимир Литвин поддержал это предложение, отметив, что "творится, по сути дела, нескрываемый бандитизм относительно последнего книжного магазина".

Как сообщалось ранее, 31 декабря минувшего года прокуратура города Киева опротестовала приказ Шевченковской районной государственной администрации, которым завершена незаконная процедура приватизации помещения ООО Книжный Магазин Сяйво по улице Красноармейской, 6.

В сентябре управление продало помещение Сяйва площадью 383 кв. м на аукционе компании Абриль-студио, зарегистрированной в виде общества с ограниченной ответственностью, за 2,248 миллионов гривен.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
havier
havier  готовим свадьбу, заказали лимузин на прокат, огромный выбор авто на прокат на vsenaprokat ua также там и камеру можно взять на прокат и многое другое просто супер что есть такой ресурс
10.02.2010, 00:57  Нравится (0)
VERY BEST MAN
VERY BEST MAN  Вот и началось президенство яныка. Зэки теперь наголову повылезают!!
09.02.2010, 12:41  Нравится (0)
megakolyan
megakolyan  ДА? Черновецкий уже в ПР? НУ ты и дурилка
09.02.2010, 13:51
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  у него бизнес интересы с ПР, так что это ты чего-то недопонял,megakolyan
09.02.2010, 14:38
696969
696969  дожились. рада магазинами занимается, а правоохранители плюют на беспредел в киеве.
09.02.2010, 12:27  Нравится (0)
somit
somit  О, ну вот уже и первые звоночки беспредела. Как же давно это "Сяйво" несчастное всякая шваль обхаживает и рейдернуть хочет. Ну теперь зеленый свет.
09.02.2010, 12:16  Нравится (0)
geek2010
geek2010   hopeagency | 09.02.2010, 12:04
Была оранжевая чума
- теперь голубая чума на нашу голову на 5 лет
====================================

А может хватит искать виноватых?
09.02.2010, 12:14  Нравится (0)
колбасьев
колбасьев  Это что китайский магазин сяй-во?
09.02.2010, 12:13  Нравится (0)
AgataKristi
AgataKristi  во всем виноват Пилипишин, т.к. он вышел из партии Литвина, Литвин теперь изображает из себя борца за справедливость
09.02.2010, 12:12  Нравится (0)
Overflow
Overflow  Банда библиофилов заперлась в магазине. Требование - дать прочитать все книги.
09.02.2010, 12:09  Нравится (0)
Бульбулятор
Бульбулятор  Напомним, что, вчера около 20:00 в помещение книжного магазина ворвалось около 50 человек в масках, выдворили его персонал на улицу и закрылись изнутри.

та то донецькі зайшли погрітись
09.02.2010, 12:05  Нравится (0)
karaoke
karaoke  твари, прекратите грабить город! как можно продать в этом месте 383кв.м за 5869грн. за 1кв.м???

ведь стоит как минимум в 10 раз дороже!!!
09.02.2010, 12:05  Нравится (0)
hopeagency
hopeagency  Была оранжевая чума
- теперь голубая чума на нашу голову на 5 лет
09.02.2010, 12:04  Нравится (0)
TeHb
TeHb  Понеслась! Донецкие в Киеве... толи еще будет.
09.02.2010, 12:03  Нравится (0)
мисс_ Ватсон
мисс_ Ватсон  магазины захватывают, баллоны взрываются, газ в жилых домах взрывается,
что с Украиной творится?
09.02.2010, 12:02  Нравится (0)
aponoma1
aponoma1  Ты ба, Янукович к власти пришел!!! Занялся налоговыми льготами для среднего бизнеса.
09.02.2010, 11:59  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети