UA
 

В Киеве горел склад с овощами и фруктами

Корреспондент.net,  11 февраля 2010, 13:32
0
28
В Киеве горел склад с овощами и фруктами
Фото: Фото МЧС
В Киеве горел склад в котором хранились фрукты и овощи

Сегодня, 11 февраля, около 04:30, в оперативно-координационный центр киевского МЧС поступило сообщение о пожаре в одноэтажном складском помещении по улице Бориспольской, 3 в Дарницком районе столицы.

Как сообщили в МЧС, по прибытии на место инцидента первых подразделений спасателей, из помещения склада выходил густой дым. Горела кровля склада и тара в которой хранились фрукты и овощи.

Во время тушения пожара раздался характерный взрыв не большой мощности, что указывало на возможность хранения в помещении газового оборудования. Спасателям пришлось ликвидировать пожар с максимальной осторожностью. Во время тушения, в одной из секций склада было обнаружено самодельное газовое устройство - 50-литровый газовый баллон, который состоял из соединительной трубки и горелки. Точно такой же самодельный газовый баллон, который находился в другой секции состава, был поврежден взрывом.

Как рассказали в МЧС, помещение арендовал предприниматель, который хранил здесь овощи и фрукты для продажи. Для обогрева склада он использовал самодельные устройства. Одно из них вызвало пожар и последующий взрыв.

В результате пожара сгорели все продукты, находившиеся на складе. Никто не пострадал.

Напомним, что в мае прошлого года, в Подольском районе Киева на территории Авторемонтного завода произошел пожар на складе с автоаксессуарами, автохимией и автокосметикой.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии