UA
 

АМКУ выступает против повышения стоимости проезда в киевских маршрутках

Корреспондент.net,  17 февраля 2010, 12:54
0
9
АМКУ выступает против повышения стоимости проезда в киевских маршрутках
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
АМКУ считает недопустимым и необоснованным повышение тарифов на проезд в столичных маршрутках

Антимонопольный комитет Украины считает недопустимым и необоснованным повышение тарифов на проезд в столичных маршрутках.

По словам и.о. председателя комитета Александр Мельниченко, комитету стало известно, что столичные частные пассажирские перевозчики заявили о намерении повысить тарифы на проезд на 25%. Такую позицию высказал председатель городской организации работодателей-перевозчиков Столица Валерий Липецкий.

Мельниченко отметил, что недавно проведенная по инициативе представителей городской организации работодателей-перевозчиков Столица рабочая встреча "никоим образом не значит, что комитет одобрительно отнесся к намерениям перевозчиков относительно повышения".

Вместо этого и.о. главы комитета поручил Киевскому городскому отделению комитета взять ситуацию под контроль и проверить обоснованность намерений перевозчиков.

"Любые действия по пересмотру частными перевозчиками тарифов нуждаются в жестком контроле и проверке, прежде всего, со стороны городской власти. Причем Антимонопольный комитет считает недопустимым экономически необоснованное увеличение стоимости проезда в маршрутках, и я не позволю, чтобы кто-то попробовал использовать имя комитета в личных целях", - отметил глава АМК.

Напомним, глава Киевской городской организации работодателей-перевозчиков Столица Валерий Липецкий ранее сообщал, что Стоимость проезда в частных киевских маршрутных такси подорожает приблизительно на 20-25%.

"На сегодня уже сложились экономические предпосылки для повышения тарифов", - отметил Липецкий. Он предположил, что перевозчики осуществят повышение тарифов в течение месяца.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии