UA
 

Спасатели МЧС просят рыбаков воздержаться от выхода на лед киевских водоемов

Корреспондент.net,  21 марта 2010, 15:40
0
14
Спасатели МЧС просят рыбаков воздержаться от выхода на лед киевских водоемов
Фото: АР
Спасатели МЧС просят рыбаков воздержаться от выхода на лед

Спасатели Главного управления МЧС Украины в г. Киеве провели массово-разъяснительную работу с рыбаками по поводу опасности их пребывания на льду столичных водоемов.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в городе Киеве.

Как стало известно, работники МЧС проводили беседы с людьми в местах рыбалки и раздавали предупредительные листовки на тему: Как нужно действовать в случае, если человек провалился под лед.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС Украины в г. Киеве Игоря Петриченко: "Днем наблюдается резкое повышение температуры, ночью температура падает. При таких условиях лед становится нестойким и хрупким, как следствие не исключены возможные трагические последствия при пребывании людей на водоемах, поэтому мы предупреждаем людей об опасности".

С начала года столичные подразделения МЧС спасли из ледяной воды 15 человек, к сожалению, один человек умер от переохлаждения.
Главное управление МЧС Украины в г. Киеве обращается к жителям столицы с просьбой не выходить на лед столичных водоемов.

Как сообщалось, в Киеве в субботу, 13 марта, по улице Закревского в Деснянском районе столицы мужчина провалился под лед.

Напомним, что в январе в Киеве в районе Московского моста на реке Десенка под лед провалился рыбак.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевМЧСлед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии