UA
 

Черновецкий уволил половину своих заместителей

Корреспондент.net,  24 марта 2010, 09:58
0
27
Черновецкий уволил половину своих заместителей
Фото: Фото Корреспондент
Столичный мэр сократил количество своих заместителей

Киевский городской голова Леонид Черновецкий во исполнение поручения президента Украины Виктора Януковича сократил большую часть своих заместителей.

Как сообщается на официальном сайте Киевской горадминистрации в среду, 24 марта, согласно решению, столичный мэр сократил количество первых заместителей с четырех до одного, количество заместителей главы Киевской горадминистрации - с 14 до 7.

"Когда в стране проходит упорядочивание всей вертикали власти, городская администрация не может оставаться в стороне от реформ государственного управления. Новый подход к формированию кадрового состава, который внедряется президентом и Кабинетом министров, должен восприниматься всеми, кто заинтересован в становлении крепкой работоспособной вертикали власти", - сказал Черновецкий.

Мэр также подчеркнул, что следующим шагом на этом пути должно стать наведение порядка в районных администрациях Киева путем оптимизации их численного состава и совершенствования системы управления на уровне районов.

Напомним, что в начале марта первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая спрогнозировала волну увольнений в киевской мэрии после того, как в парламенте будет создана новая коалиция и утвержден новый состав правительства.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии