UA
 

Заммэра Киева Сергей Рудык подал в отставку

Корреспондент.net,  24 марта 2010, 14:27
0
60
Заммэра Киева Сергей Рудык подал в отставку
Фото: kmv.gov.ua
Заместитель председателя горадминистрации Сергей Рудык подал в отставку

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык подал в отставку.

Об этом в среду, 24 марта, сообщил пресс-секретарь Сергея Рудыка Вадим Носач.

По его словам заявление об отставке Рудык написал 23 марта.

"Мне в свое время уже предлагали стать членом Партии регионов в обмен на должность, но я отказался. Убежден, что ни одна должность не может быть поводом для смены моих убеждений", - заявил Рудык.

При этом Рудык отметил, что, его инициативы по переименованию улиц, установки монументов национальным героям и снесению памятников вождям тоталитаризма, которые были воплощены им за время работы в столичной горадминистрации не нравятся новому руководству страны.

Рудык также выразил благодарность мэру Киева Леониду Черновецкому за то, что именно при его руководстве был построен Мемориал жертвам Голодомора, и, несмотря на очень сложную политическую ситуацию, были переименованы улицы в честь украинских героев, в частности - Январского восстания на Ивана Мазепы, Коминтерна на Симона Петлюры, Советской Украины на Георгия Гонгадзе.

Напомним, что сегодня, 24 марта, во исполнение поручения президента Украины Виктора Януковича, мэр Киева Леонид Черновецкий сократил количество первых заместителей с четырех до одного, количество заместителей главы Киевской горадминистрации - с 14 до 7.

Как ожидается, мэр Киева намерен сообщить подробности этих кадровых перестановок на брифинге сегодня во второй половине дня.

Ранее первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая спрогнозировала волну увольнений в киевской мэрии после того, как в парламенте будет создана новая коалиция и утвержден новый состав правительства.

В то же время, Кильчицкая отметила, что лично она не держится за свою должность.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии