UA
 

Чиновник, выбросивший в урну микрофон журналиста, получил выговор от Черновецкого

Корреспондент.net,  9 апреля 2010, 15:48
0
25
Чиновник, выбросивший в урну микрофон журналиста, получил выговор от Черновецкого
Фото: Кадр из видео YouTube
Черновецкий сделал выговор Стороженко

Начальник Главного управления жилищного хозяйства КГГА Владимир Стороженко получил выговор из-за инцидента, который произошел между ним и журналистом телеканала СТБ Сергеем Андрушко вчера, 8 апреля, сообщает proUA.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, по словам Владимира Стороженко, Сергей Андрушко встретил его на улице во время обеденного перерыва и начал расспрашивать, как киевским чиновникам будет житься под надзором представителя Кабмина.

"Когда я отказался комментировать этот вопрос, оператор СТБ перегородил мне путь, а журналист спросил, не боимся ли мы, что нас всех уволят. Он вел себя вызывающе, я не смог сдержать себя в руках и выхватил у него микрофон, о чем сразу же пожалел. Пытался вернуть, но он не взял", - рассказал Стороженко.

Стороженко: Когда я отказался комментировать этот вопрос, оператор СТБ перегородил мне путь, а журналист спросил, не боимся ли мы, что нас всех уволят. Он вел себя вызывающе, я не смог сдержать себя в руках и выхватил у него микрофон, о чем сразу же пожалел. Пытался вернуть, но он не взял

Мэр Киева Леонид Черновецкий, которого процитировали в пресс-службе КГГА, прокомментировал случившееся.

"Каждый сотрудник Киевской городской государственной администрации, а особенно высокопоставленное должностное лицо, должен четко придерживаться делового и этического кодекса и всегда проявлять сдержанность и уважение к любым обращениям граждан - без деления по профессиональным или другим признакам", - сказал Черновецкий, пишет издание.

Чиновник КГГА выбросил в урну микрофон журналиста СТБ

Напомним, что вчера, 8 апреля, начальник Главного управления жилищного хозяйства КГГА Владимир Стороженко выхватил из рук журналиста телеканала СТБ микрофон, когда тот попытался взять у него комментарий, и выбросил его в урну.

По материалам: Комментарии
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии