UA
 

В Киеве начали сносить киоски у входов в метро

Корреспондент.net,  14 апреля 2010, 13:33
0
43
В Киеве начали сносить киоски у входов в метро
Фото: Фото газеты Сегодня
Столичная мэрия начала демонтировать киоски, установленные возле входов в метро

Столичная мэрия начала демонтировать малые архитектурные формы (МАФов), установленные возле входов в метро, пишет газета Сегодня.

Как сообщили в главке по благоустройству КГГА, в скором времени возле входов в метро не будет киосков с прессой, булочками, пивом и сигаретами.

Как пишет издание, во вторник, 13 апреля, демонтировали около десяти киосков возле станции метро Политехнический институт. Как рассказали торговцы, их никто не предупреждал. Одни торговцы в спешке выносили товар, другие закрывались в киоске, но киоски все равно снесли, пишет издание.

"Мы стоим тут почти 15 лет. Торгуем хлебом и булочками. Все разрешения у нас есть, но с 2006 года нам не продлевают договор аренды. Вся проблема в том, что Шевченковский район и город не могут поделить власть", - говорит владелец одного из киосков.

Некоторые киевляне тоже выразили недовольство, пишет издание.

"Я всегда здесь покупаю хлеб - в районе больше нет хлебных точек, кроме того здесь очень вкусная продукция и приемлемые цены", - сказал один из местных жителей.

В мэрии заверили, что все законно.

"Мы постоянно делаем "чистки". Демонтируем МАФы, которые стоят с нарушением норм пожарной безопасности и правил эвакуации пассажиров из метро. В ближайшее время будут демонтированы киоски возле метро и в центре. Меры связаны с московской трагедией и Евро-2012. Торговцы лукавят, что у них все в порядке. Все равно, какой продукцией торгуют - молоком, пивом или газетами", - сказал изданию Гладуняк.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация ввела мораторий на установку малых архитектурных форм (МАФов). Позже разобраться с проблемой незаконной установки киосков в Киеве и навести порядок на улицах города пообещала столичная милиция.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии