UA
 

Киевские власти отчитались о результатах уборки города

Корреспондент.net,  21 апреля 2010, 18:12
0
10
Киевские власти отчитались о результатах уборки города
Фото: Фото с сайта КГГА
КГГА: На данный момент стихийные свалки мусора полностью ликвидированы в Оболонском, Печерском и Шевченковском районах столицы

Главное управление коммунального хозяйства КГГА во время расширенного заседания Коллегии столичной администрации представило отчет о проделанной работе по благоустройству и улучшению санитарного состояния столицы.

Как сообщается на официальном сайте Киевской горгосадминистрации, заседание проходило при участии первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко и представителя Кабинета Министров Украины в Киевском городском совете и Киевской городской государственной администрации Николая Билоблоцкого.

По данным Главного управления, за прошедшую неделю ежедневные объемы вывоза ТБО с придомовых территорий увеличились на 10-20% и достигают в среднем ежедневно до 11-12 тыс. куб. м. С учетом ликвидации несанкционированных свалок, в отдельные дни вывозилось до 16-17 тыс. куб. м. бытовых отходов и до 2 тыс. куб. м. крупногабаритных и строительных отходов.

Согласно информации, предоставленной райгосадминистрациями, в период с 13 апреля был ликвидирован 296 крупных свалок, из которых вывезено более 4,3 тыс. куб. м. отходов.

По данным управления, на данный момент стихийные свалки мусора полностью ликвидированы в Оболонском, Печерском и Шевченковском районах столицы.

Кроме этого, совместно с районами составлен реестр несанкционированных свалок с прогнозируемыми сроками их ликвидации. По словам начальника Главного управления коммунального хозяйства Федора Витта, наибольшей проблемой остается отсутствие достаточного количества контейнерных площадок в столице.

Главное управление коммунального хозяйства взяло шефство над Днепровским районом и микрорайоном Осокорки. В частности, за две недели территорию Парка Победы полностью очистили от мусора и древесины.

КГГА также напоминает, что уже несколько недель подряд в каждом районе города продолжаются субботники.

Как сообщил во время коллегии первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, уже проведены переговоры с ОАО Киевспецтранс относительно бесплатного захоронения крупногабаритных и крупных отходов, веток, древесины и пискомету на полигоне № 6. Аналогичные договоренности заключены с перевозчиками мусора, а также с заводом Энергия, который бесплатно будет принимать и утилизировать опавшие листья.

Подытоживая доклад по очистке столицы от мусора, Киевский городской голова Леонид Черновецкий дал поручение Главному управлению коммунального хозяйства подготовить концепцию и начать реализацию программы Киев без свалок.

Напомним, в начале апреля Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о проведении в столице весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению, а также улучшению санитарного состояния города.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии