UA
 

На субботнике в Киеве убрали рекордное количество мусора

Корреспондент.net,  26 апреля 2010, 08:35
0
18
На субботнике в Киеве убрали рекордное количество мусора
Фото: Фото с сайта КГГА
Азаров вместе с Черновецким приняли участие в субботнике

Во Всеукраинский день благоустройства Киев установил рекорд по сбору мусора. Более 1,5 тысячи кубометров отходов убрали всего за три часа - с 9:00 до 12:00, пишет газета Сегодня.

"Такого за все годы независимости еще не было. На субботник вышло десять тысяч киевлян", - сказал гендиректор Киевзеленстроя Ярослав Макарчук.

Кроме этого, в рамках общенационального субботника в Киеве в целом было посажено свыше тысячи деревьев и двух тысяч кустов, вывезено около тысячи кубометров мусора, а также убраны и упорядочены все парки и скверы столицы, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, согласно утвержденному графику всеукраинского субботника, в озеленении парков и скверов Киева приняли участие работники всех главных управлений, управлений, коммунальных предприятий и районных администраций столицы.

Также в рамках проведения субботника, Киевский городской голова Леонид Черновецкий принял участие в посадке елок на территории мемориального комплекса "Национальный музей Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов".

Напомним, в субботу, 24 апреля, по инициативе Президента Виктора Януковича прошел Всеукраинский день благоустройства.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформСегодня
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии