UA
 

Киевэнерго отключила электричество Киевпасстрансу

Корреспондент.net,  4 мая 2010, 12:27
0
15
Киевэнерго отключила электричество Киевпасстрансу
Фото: Корреспондент
Троллейбусы и трамваи не будут ходить из-за долгов Киевпасстранса ?

Компания Киевэнерго после многочисленных предупреждений прекратила поставки электричества коммунальному предприятию Киевпасстранс.

Об этом сообщается на сайте АЭК Киевэнерго.

Пресс-служба компании отмечает, что поводом для прекращения электроснабжения стало проведение работ по снижению задолженности Киевпасстранса из-за многочисленного незаконного подключения к их сетям сторонних объектов и организаций.
В Киевэнерго отмечают, что информация о якобы неожиданном отключении электричества, которая была обнародована в отдельных СМИ, является неправдивой.

О запланированном отключении КП Киевпасстранс были извещены Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций, Служба безопасности Украины, Государственная инспекция по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в г.Киеве. 

Пресс-служба компании также обнародовала текст сообщения от 15 апреля с.г. за подписью первого заместителя директора СВП Энергосбыт Киевэнерго о прекращении электроснабжения на имя генерального директора КП Киевпасстранс Николая Ламбуцкого.

В документе отмечается, что по состоянию на 1 апреля 2010 года задолженность КП Киевпасстранс за потребленную от источников АК Киевэнерго электрическую энергию составляет около 19 млн. 315 тыс. грн. “за активную электроэнергию” и почти 3 млн. 430 тыс. грн. “за реактивную электроэнергию”.

Компания также отмечает, что это письмо “является официальным предупреждением о прекращении электроснабжения вашего предприятия (Киевпасстранса)”. 

Как сообщалось ранее, КП Киевпасстранс в четверг приостанавливало движение трамваев на маршрутах №№ 22, 23, 29, 33, а также остановило движение троллейбусов на маршруте №1 из-за отключения электроэнергии компанией Киевэнерго. 

Согласно информации пресс-службы предприятия, 29 апреля Киевэнерго без предварительного сообщения отключили от электроэнергии три подстанции службы энергетического обеспечения Киевпасстранс, которое обеспечивают движение транспорта на вышеуказанных маршрутах. Из-за этого в 14.32 прекратили движение трамваи маршрутов №22 Бульвар Перова - ЗЖБК №23 ДВРЗ - ул.Навои №29 Хутор Красный - станция метро Лесная и №33 ул.Сабурова - ДВРЗ. В 15.28 прекратили движение троллейбусы маршрута №1 Станция метро Лыбидская - ул.Маршальская.

В тот же день было возобновлено движение трамваев, однако троллейбусы маршрута №1 не возобновили движение.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевтранспортдолги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии