UA
 

В столице появился музей Бориса Гринченко

Корреспондент.net,  6 мая 2010, 08:51
0
390
В столице появился музей Бориса Гринченко
Фото: Фото с сайта КГГА
Журавский открыл музей в последние дни апреля

В административном корпусе Киевского университета им. Бориса Гринченко, что на улице Воровского, 18 / 2, открылся музей Бориса Гринченко.

Как сообщается на официальном сайте Киевской горгосадминистрации, заместитель председателя КГГА Виталий Журавский открыл музей в последние дни апреля, когда в Университете отмечали 100-летие со дня смерти выдающегося педагога, писателя, критика, языковеда, лексикографа, этнографа и активного общественного деятеля конца XIX - начала XX века.

"Открытие музея важно не только для студентов и преподавателей университета. Прежде всего, это значительный вклад в культурное развитие столицы. Музейная экспозиция является результатом выполнения муниципальных комплексных программ на 2006-2010 годы Образование столицы и Столичная культура и искусство", - отметил Виталий Журавский.

Заммэра также рассказал, что университет выступил с инициативой установить памятник Гринченку в сквере рядом с административным корпусом. Проект установки памятника поддержал Шевченковский райсовет и Комиссия по вопросам наименований и памятных знаков КГГА. Сейчас уже создан эскиз памятника.

Напомним, в январе к 18-летию Управления государственной охраны Украины в столице открылся Музей истории Управления госбезопасности Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии