UA
 

Сегодня на синей ветке киевского метро произошел сбой в движении поездов

Корреспондент.net,  10 июня 2010, 09:25
0
182
Сегодня на синей ветке киевского метро произошел сбой в движении поездов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В столичном метро подтвердили подтвердили факт аварии оборудования

Сегодня утром на Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена произошел сбой в графике движения поездов. Об этом сообщил корреспондент UGMK.INFO, который в это время находился в метро.

По его словам, на станции метро Минская поезд стоял около десяти минут. Кроме этого, перед станцией Площадь Тараса Шевченко состав остановился еще на несколько минут в тоннеле.

П словам других пассажиров, которые сегодня утром также ехали по синей ветке столичного метро, состав по 3-5 минут стоял на станции Почтовая площадь и станции Контрактовая площадь.

В пресс-службе столичной подземки подтвердили факт аварии оборудования, однако длительных сбоев движения, по информации Метрополитена, не было.

"Да, на синей ветке сегодня утром на ст. Оболонь возникла поломка светофора. Из-за этого поезда стояли некоторое время, ожидая разрешительного сигнала. Однако это были считанные минуты, но никаких простоев в десять минут не было", - отметила начальник пресс-службы метро Надежда Шумак.

Она уточнила, что сейчас неполадка уже устранена и метро работает в обычном режиме.

Напомним, в декабре на участке Святошинско-Броварской линии между станциями метро Дарница и Лесная на 26 минут приостанавливали движение поездов.

ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии