UA
 

В Киеве появится парковка для велосипедов

Корреспондент.net,  15 июня 2010, 17:17
0
41
В Киеве появится парковка для велосипедов
Фото: Корреспондент.net
Новая парковка рассчитана на восемь велосипедов

Киевские велосипедисты в среду, 16 июня, установят парковку европейского образца на Позняках.

Об этом сообщили в Ассоциации велосипедистов Киева.

"Это будет велопарковка новой формы - такими пользуются в Европе. Украсть велосипед с такой парковки очень сложно. А те немногочисленные парковки, которые сейчас есть в Киеве, как правило, не обеспечивают такую надежность", - заявил глава АВК Виктор Загреба.

Новую четырехсекционную велопарковку установят на улице Мишуги, 11б, в Дарницком районе Киева. Парковка рассчитана на восемь велосипедов. Здесь смогут парковаться все желающие велосипедисты.

"В Киеве существует серьезная проблема с развитием велосипедной инфраструктуры. В марте прошлого года мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение Об устройстве стоянок для велосипедов в Киеве, но с того времени не была установлена ни одна муниципальная парковка. Вместе с тем, управление благоустройства часто требует разрешения на парковки, чем фактически делает невозможной их установку", - заявили представили Ассоциации.

По данным АВК, в Киеве насчитывается около 15-ти тысяч велосипедистов.

Напомним, в мае Ассоциация велосипедистов Киева (АВК) обратилась в столичную мэрию с просьбой предусмотреть в горбюджете на 2010 год средства на обустройство велосипедных дорожек.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевВелосипеды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии