UA
 

В Киеве задержан налоговик по подозрению в получении 40 тыс гривен взятки

Корреспондент.net,  25 июня 2010, 09:49
0
9
В Киеве задержан налоговик по подозрению в получении 40 тыс гривен взятки
Фото: АР
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело

В Киеве задержан сотрудник одного из районных подразделений налоговой милиции столицы по подозрению в получении взятки в размере 40 тысяч гривен от директора киевского предприятия за непривлечение его к ответственности.

Как сообщили в Государственной налоговой администрации, работник налоговой милиции был задержан в результате совместных мероприятий, проведенных Управлением внутренней безопасности ГНА Украины и СБУ.

В отношении налоговика прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит тюремное заключение сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность сроком до трех лет и конфискации имущества.

Напомним, на днях в Киеве правоохранители разоблачили чиновника одной из инспекций города, который требовал и получил 24 тысячи гривен взятки от директора общества с ограниченной ответственностью за непроведение внеплановой проверки указанного общества.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевпреступленияМВДвзятки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии