UA
 

Киевсовет расширил повестку дня сегодняшней сессии на 65 вопросов

Корреспондент.net,  15 июля 2010, 14:21
0
18
Киевсовет расширил повестку дня сегодняшней сессии на 65 вопросов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киевсовет внес с голоса 65 вопросов, касающихся земли, собственности и общих вопросов

Киевсовет расширил повестку дня сегодняшней сессии на 65 вопросов. Внесенные в повестку дня дополнительные вопросы были предложены депутатами разных фракций. Внесение соответствующих проектов решений длилось около трех часов.

Среди внесенных с голоса вопросов 38 касаются земли, остальные - это общие вопросы относительно ситуации в различных сферах хозяйства столицы.

Фракция Партии регионов внесла 13 проектов решений, Блока Черновецкого - 7, Блока Литвина - 1. Оппозиция также предложила к рассмотрению свои проекты, в частности, БЮТ - 15 и Блок Кличко - 2.

Как отметил во время формирования повестки дня секретарь Киевсовета Олесь Довгий, все эти вопросы, которые дополнительно внесены сегодня на рассмотрение, были обсуждены депутатами утром на Согласительном совете.

В то же время, по словам представителя БЮТ Алексея Давыденко, все соответствующие проекты решений относительно внесенных с голоса вопросов рассматривались на президиуме Киевсовета и должны были быть внесены в повестку дня с самого начала.

Он выразил удивление, почему этого не произошло и почему теперь депутаты теряют столько времени на то, чтобы внести их с голоса.

Среди внесенных дополнительных вопросов предусмотрены изменения в бюджет столицы на текущий год, где речь идет о получении городским бюджетом из госбюджета 139 миллионов гривен, из которых 100 миллионов гривен запланировано на строительство метро.

Кроме того, было внесено предложение присвоить статус сквера зеленой зоне на Парковой аллее, где были конфликты между застройщиком и киевлянами.

В то же время есть ряд проектов решений, которые касаются передачи земли гражданам, жилищным кооперативам и различным коммерческим структурам под застройку.

Сейчас в заседании Киевсовета объявлен перерыв.

В ближайшее время депутатам планируют раздать для ознакомления проекты решений относительно внесенных с голоса вопросов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии