UA
 

СМИ: Задержан заместитель гендиректора Киевпастранса

Корреспондент.net,  28 июля 2010, 09:13
0
52
СМИ: Задержан заместитель гендиректора Киевпастранса
Фото: Reuters
Сегодня: В отношении замгендиректора Киевпастранса возбуждено уголовное дело

Как сообщает газета Сегодня со ссылкой на источник в Киевпасстрансе, один из заместителей гендиректора предприятия задержан и находится в СИЗО.

В столичной милиции информацию о задержании чиновника подтверждают.

"За хищение бюджетных средств, предназначенных для строительства скоростного трамвая, а также за закупку комплектующих полотна по повышенным ценам возбуждены уголовные дела", - сказал начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

В столичном МВД напомнили, что весной этого года милиция возбудила уголовное дело против руководителя одной из частных фирм, который был арестован по обвинению в присвоении более 31 млн грн средств бюджетных средств, предназначенных для строительства скоростного трамвая в столице.

"В рамках этого дела и был задержан чиновник Киевпастранса", - сказал Полищук.

Заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко, курирующий вопросы транспорта и связи, подтвердил, что в Киевпасстрансе прошли задержания. При этом заммэра отметил, что какие предъявлены обвинения, ему неизвестно.

Как пишет издание, если вина замдиректора Киевпастранса будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Как ранее сообщала газета Сегодня со ссылкой на собственные источники в столичной мэрии, в ближайшее время планируется смена руководства Киевпастранса и Киевского метрополитена.

Напомним, в конце прошлой недели, 23 июля, первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил о согласовании с Министерством финансов Украины вопрос освобождения от должности председателя финансового управления КГГА Виктора Падалки, а также начальника Управления здравоохранения КГГА Людмилы Качуровой.

Реконструированную линию скоростного трамвая в Киеве власти пообещали запустить в этом году к празднику Покрова, 14 октября.

По материалам: Сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии