UA
 

Ректору Киевского университета технологии и дизайна грозит увольнение за разрешение застройки стадиона

Корреспондент.net,  1 августа 2010, 11:00
0
48
Ректору Киевского университета технологии и дизайна грозит увольнение за разрешение застройки стадиона
Фото: AP
Олег Волков позволил начать застройку стадиона

Министерство образования и науки Украины может рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемой должности ректора Киевского национального университета технологии и дизайна Олега Волкова за допущенные нарушения законодательства и Устава университета во время распоряжения государственным имуществом.

Об этом сообщает пресс-служба Владимира Сивковича в воскресенье.

Такие рекомендации предоставлены министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику после рассмотрения ситуации вокруг использования земель университета на заседании межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий под председательствованием вице-премьера Владимира Сивковича.

"Аналитическая группа межведомственной комиссии пришла к выводу, что руководитель вуза путем заключения инвестиционных договоров с нарушением требований законодательства и Устава университета создал предпосылки для незаконного отчуждения государственного имущества (земельного участка университета) в пользу частных субъектов хозяйствования", - отмечается в сообщении.

Минобразования также рекомендовано инициировать пересмотр всех инвестиционных договоров университета, заключенных с 2005 по 2010 год, в том числе с ООО Мидори Хаус, ПАО Минора, и прекратить реализацию проекта застройки стадиона университета, обеспечив его безусловное пребывания в государственной собственности и функционирование по назначению.

При этом Министерству внутренних дел поручено обеспечить беспрепятственный доступ граждан на территорию стадиона университета для занятия физической культурой и спортом.

Напомним, 18 июня сообщалось, что при вмешательстве прокуратуры 276 студентам Киевского университета права возвращены деньги, незаконно взысканные ректоратом вуза.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевобразованиедиректор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии