UA
 

Под Киевом загорелся торфяник

Корреспондент.net,  4 августа 2010, 12:54
0
24
Под Киевом загорелся торфяник
Фото: АР
Возгорание произошло на 0,02 гектара торфяника

В данный момент МЧСники тушат возгорание торфяника в селе Михайловская Рубежовка Киево-Святошинского района.

Как сообщили в пресс-службе управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций в Киевской области, возгорание произошло на 0,02 гектара торфяника.

На данный момент сотрудники МЧС борются с огнем.

В то же время в Черниговской области пожаров торфяников не зафиксировано. Как рассказали в пресс-службе ГУ МинЧС Украины в регионе, массовых пожаров в настоящее время нет, наблюдаются только одиночные возгорания сухой травы.

Напомним, во вторник, 3 августа, в 16:20 возле села Вабля Бородянского района на территории Клавдиевского государственного лесхоза Киевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства произошло возгорание лесного настила на площади 3,5 гектаров и сухой травы рядом с лесом на площади 1 гектар.

Как сообщалось, в понедельник, 2 августа, в 12:25 около села Н.Залесье на территории лесных насаждений Киевской областного государственной организации Киевагролес в результате неосторожного обращения с огнем загорелся травяной настил на площади 2,5 гектаров.

Кроме этого, 2 августа, в течение всего дня в некоторых районах Киева наблюдалась задымленность. Тогда глава Центра пропаганды УМЧС Киевской области Виктория Рубан рассказала, что в Киево-Святошинском и Броварском районах Киевской области в 20-ти км от столицы зафиксированы локальные возгорания торфяников. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Киевской области провела исследование воздуха в прилегающих к Киеву районах области для определения источников задымления. Так, по результатам проверки стало известно, что уровень загрязненности приземного слоя атмосферы в Киеве на сегодняшний день не вызывает опасений экспертов.

Киевский эколого-культурный центр предупреждает о возможности дальнейших возгораний торфяников в Киевской области и в Украине в целом.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевская областьпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии