UA
 

Под Киевом горят торфяники

Корреспондент.net,  9 августа 2010, 10:08
0
39
Под Киевом горят торфяники
Фото: АР
МЧС: Ситуация в целом контролируемая, открытых пожаров нет

Главном управлении МЧС Украины области в понедельник, 9 августа, по всей территории Киевской области происходит возгорание торфяников.

Как говорится в сообщении, на данный момент пожарные ликвидируют возгорание торфяников в с. Раковка Вышгородского района - 0,6 га, с. Озера Бородянского района - 0,35 га, пгт Гостомель Ирпенского района - 0,4 га.

Кроме того, в воскресенье, 8 августа, было ликвидировано возгорание торфяников возле города Ирпень, в Киево-Святошинском районе, а также травы в Бориспольском, Макаровском, Барышевском, Иванковском, Ирпенском, Вышгородском и Киево-Святошинском районах.

По информации ГУ МинЧС в Киевской области, ситуация в целом контролируемая, открытых пожаров нет.

Вместе с тем, заверили в МинЧС, смог в Киеве и области не связан с возгоранием торфяников.

Как сообщалось ранее, по данным столичной мэрии, по состоянию на 6 августа, уровень пожарной опасности в столице достиг наивысшего - 5-го класса.

Кроме того, председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк во время заседании комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям в Киеве в пятницу, 6 августа, сообщил, что в Киевской области обнаружено шесть очагов возгорания торфяников.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевская областьпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии