UA
 

СМИ: Пешеходный мост на Почтовой площади разрушается

Корреспондент.net,  7 сентября 2010, 14:22
0
27
СМИ: Пешеходный мост на Почтовой площади разрушается
Фото: Фото Блик
Отколовшиеся куски асфальта падают на проезжую часть

Киевский пешеходный мост, который соединяет Почтовую площадь с Речным вокзалом и набережной, начал разрушаться, пишет Блик.

Как пишет издание, сейчас на краях моста образовались 30-сантиметровые дыры – начал обваливаться асфальт, оставляя огромные дыры и оголяя торчащую арматуру. Кроме этого, отмечает издание, отколовшиеся куски асфальта падают на проезжую часть.

"Весь асфальт, где сейчас дыры, грохнулся вниз. Но заявлений не было, значит, повезло, что в тот момент никто не проезжал. Эти дыры образовались месяц назад. А пешеходы невольно разрушили асфальт еще больше. Теперь есть опасность для детей – они легко могут провалиться. Но денег на ремонт нет", - рассказали рабочие, занимающиеся уходом за этим мостом.

В свою очередь, в Киевавтодормосте уверяют, что мост неаварийный и ходить по нему абсолютно безопасно, пишет издание.

"Реконструкция пешеходного мостика к Речному вокзалу планируется только в связи с реконструкцией всей Почтовой площади в 2012 году. Весной там провели ремонтные работы, покрасили его, подремонтировали ступеньки. Можно сказать с уверенностью, что по этому мосту ходить безопасно. Что касается дыр - на балках есть частичные разрушения краев, но это никак не сказывается на его безопасности. Кроме того, этот мост очень молодой – ему всего 32 года", - рассказал Александр Левченко, начальник Киевавтодормоста.

Напомним, в августе и.о. председателя КГГА Александр Попов подписал распоряжение о капитальном ремонте тротуаров моста Патона.

По материалам: Блик
ТЕГИ: ремонтПодолПешеходный мостразрушениеПочтовая площадь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии