UA
 

Киевские власти решили демонтировать 1300 киосков

Корреспондент.net,  28 сентября 2010, 17:41
0
10
Киевские власти решили демонтировать 1300 киосков
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Демонтаж первых объектов начнется с завтрашнего дня

Киевская городская организация решила демонтировать более 1 300 малых архитектурных форм в городе.

Как говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации, в ближайшее время планируется начать демонтаж 232-х МАФов.

Как отмечается в сообщении, 230 из них установлены с нарушением правил благоустройства и два объекта размещены на месте реконструкции конечной остановки скоростного трамвая на улице Старовокзальной.

Согласно сообщению, в Киеве всего насчитывается 10 829 МАФов, из которых 60% установлены в соответствии разрешительным документам, 25% получили разрешения Главного управления градостроительства, архитектуры и городского дизайна Киевгорадминистрации и 15% установлены самовольно.

"Сегодня подготовлено к сносу более 1 300 объектов. В первую очередь будем демонтировать те сооружения, которые не имеют соответствующих разрешений и установлены незаконно. Речь идет о МАФах, мешающих строительству, размещенных на инженерных сетях, возле учебных заведений, или при входе на станции метрополитена", - сказал заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Согласно сообщению, демонтаж первых объектов начнется с 29 сентября.

Речь идет о двух киосках на улице Вышгородской, 56/2, которые были установлены на зеленой зоне уже после введения моратория на размещение МАФов.

Как сообщалось ранее, в июле Киевские власти заявили о намерении прекратить незаконное установление малых архитектурных форм с помощью уголовного законодательства, которое предусматривает ответственность за самовольный захват земли.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияМАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии