UA
 

Из Киева с начала года депортировали почти 1,5 тысячи нелегалов

Корреспондент.net,  27 октября 2010, 00:59
0
13
Из Киева с начала года депортировали почти 1,5 тысячи нелегалов
Фото: АР
С начала года в Киеве выявлены 1 426 нелегальных мигрантов

С начала года в Киеве выявлены 1,426 нелегальных мигрантов, из них 63 - в составе двух организованных групп. 1,410 нелегалов депортированы из Украины с официальным запретом на возвращение.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, также для 1,898 иностранцев сокращен срок пребывания в Украине. Во время проверок раскрыто 56 преступлений при участии иностранцев.

Согласно сообщению, столичная милиция еженедельно проверяет объекты возможного пребывания незаконных мигрантов и других нарушителей миграционного законодательства Украины с целью раскрытия преступлений, совершенных на территории Киева, и предупреждения новых.

Всего за девять месяцев сотрудники столичной милиции проверили 8,816 объектов с возможным пребыванием иностранцев, в том числе 2,630 рынков, 1,031 бар или кафе, 374 учебных заведения, 584 гостиницы, 931 общежитие и 30 баз отдыха, а также 6,292 квартиры.

В результате проверок за нарушение правил пребывания в Украине иностранцев и лиц без гражданства составлен 6,531 протокол: за проживание без паспорта или без регистрации, за умышленную порчу паспорта, за допущение проживания без паспорта, за нарушение порядка трудоустройства, приема на обучение и предоставления жилья, за незаконную перевозку иностранцев и лиц без гражданства по территории Украины.

Напомним, что 31 марта в результате спецоперации Мигрант в Киеве обнаружены 185 нелегальных мигрантов, в отношении 181 из них принято решение о депортации из Украины

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: УкраинапаспортИммиграциянарушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии