UA
 

СМИ сообщают об исчезновении экс-главы столичного управления здравоохранения

Корреспондент.net,  27 октября 2010, 10:34
0
10
СМИ сообщают об исчезновении экс-главы столичного управления здравоохранения
Фото: kmr.gov.ua
Сегодня пишет, что Качурова исчезла

Экс-начальник Главного управления здравоохранения Киевской городской госадминистрации Людмила Качурова исчезла из СИЗО, пишет издание Сегодня. По данным газеты, родственники также не могут установить местонахождение Качуровой.

Корреспонденты издания пришли в СИЗО, чтобы передать продукты для задержанных из киевской мэрии. Однако журналистам сообщили, что Качуровой в изоляторе нет: "Мы найти не можем у нас, ищите, где она".

Более того, издание отмечает, что уже несколько дней Качурову безуспешно разыскивает семья. Сегодня отмечает, что экс-чиновницу задержали в центре Киеве 16 октября, когда она возвращалась из салона красоты.

"Она успела набрать мой номер, потом телефон упал, и я услышал, как она кричала: Прекратите безобразие!" - рассказал газете ее брат Сергей Сударев. 

По его словам, 20 октября видел сестру в Печерском суде. "Там ей стало плохо, и ее отвезли в Александровскую больницу. У сестры предынфарктное состояние. Врачи сказали, что ее нельзя транспортировать без специальной машины", - добавил Сударев.

"Ночь она пробыла в реанимации, а утром ее перевезли в больницу скорой помощи. Но в понедельник мне сообщили, что пришли люди в камуфляже и увезли ее в неизвестном направлении. Я пытаюсь выяснить, где она - но ни в СБУ, ни в УВД ничего не знают", - добавил Сударев. Газета пишет, что в СБУ отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали экс-начальника Главного управления здравоохранения Киевской городской госадминистрации Людмилу Качурову.

Как заявила пресс-секретарь Управления СБУ в Киеве Оксана Лелюк, решение о задержании экс-чиновницы на два месяца принял Печерский районный суд. В отношении Качуровой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 210 Уголовного кодекса Украины (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины).

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевЧерновецкийСБУСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии